28 мая 2012 г.

7 привычек высоко неэффективных людей (запомни и сделай выводы)

1. Не показывайтесь на глаза.
Возможно, Вы слышали фразу Вуди Аллена: «80 процентов успеха – это появляться в нужное время и в нужном месте».

Проще и важнее всего, что Вы можете сделать для успеха в своей жизни, будь-то социальной, карьере, или здоровье – это почаще появляться в нужных местах. Если Вы хотите улучшить свое здоровье, тогда самый эффективный и важный метод - чаще появляться в спортзале.

Погода может быть плохой, настроения может не быть и еще возможны тысячи причин, чтобы не идти никуда. Но, если, несмотря ни на что, Вы все-таки пойдете в спортзал, тогда у Вас получится достичь своей цели гораздо быстрее, чем, если бы Вы остались лежать в своей теплой и уютной кровати.

Я думаю, этот принцип можно применить во всех сферах жизни. Если Вы будете рисовать ежедневно, Вы быстро станете хорошим художником. Если Вы чаще будете выходить из дома – у Вас может быть больше друзей. Если у Вас будет больше свиданий, Ваш шанс встретить поистине уникального человека гораздо увеличится. Достаточно лишь больше появляться в нужных местах. Не показываться на глаза – верный путь в никуда.

2. Ходите из стороны в сторону по полдня.

Промедление, либо же откладывание важных дел на потом – очень опасная привычка. Я приведу три хороших способа, как избавиться от нее:

- Съешь лягушку. Это означает просто-напросто, делать самые важные, сложные, порой неприятные задачи с самого утра. Если Вы вначале дня сделали что-то важное, либо же ту работу, которая висела камнем на Ваших плечах долгое время – весь Ваш день будет заряжен позитивными чувствами. Очень часто в таких случаях весь день будет высокопродуктивным.

- Как съесть слона? Даже не пытайтесь открыть так широко рот, чтобы одним укусом проглотить всего слона. Это покажется невозможно, очень трудно и, в конце концов, Вы перенесете эту работу на потом. Разделите задачу на несколько легко выполнимых подзадач. Затем сфокусируйтесь только на первом шаге и больше ни на чем. Делайте только первый шаг, ничего более. Как только Вы справились – переходите ко второму шагу.

- Расслабьтесь. Вначале дня расслабьтесь, включите медленную, успокаивающую музыку и просто полежите, ни о чем не думая. Эта, своего рода, медитация даст Вам заряд энергии и мотивации на весь день.

3. Делайте не то, что в данный момент является самым важным.

Одной из привычек, которая быстро пристает к человеку, наряду с откладыванием важных дел на потом, является занятость неважными делами.

Чтобы быть эффективным, Вам нужна какая-то система тайм-менеджмента. Это может быть что-то простое, вроде правила 20/80, применяемого каждый день. Правило 20/80, или Принцип Парето, гласит, что 80% результатов Вы достигаете за счет 20% всей Вашей трудовой деятельности. Таким образом, Вам необходимо сфокусироваться на тех нескольких важных задачах, от которых и зависит весь Ваш успех.

Когда Вы расставили приоритеты дел, напишите 3 самых важных дела, которые необходимо сделать сегодня. Тогда, начиная работать над первым, по окончанию переходите ко второму делу. Даже если Вы сделаете лишь одну задачу из всего списка – Вы сделали самое важное дело, которое можно было сегодня сделать вообще. Но, как бы Вы не организовывали свой день, ключевым моментом является именно определение важных задач и старание делать именно эти задачи. Тогда Вы не будете проживать дни, недели, или месяцы просто бессмысленно и бесполезно, никуда не двигаясь в личном и профессиональном плане. Просто делать дела быстрее – это не решение проблем, если Вы делаете неважные дела (несмотря на то, что они бывают и срочными).

ВКонтакте Мой Мир Facebook

9 комментариев:

  1. Наталья , Вы просто молодей.прекрасно оформлен блог. Интересный материал.Как много на небе звезд, так и Вы одна из звезд Интернета.Удачи и процветания!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Успехов, Наталья во всех твоих начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  3. Статья понравилась. Тема очень интересная.

    ОтветитьУдалить
  4. Молодец Наталья! Интересная статья.Успехов!!

    ОтветитьУдалить
  5. Действительно. полезно знать! Спасибо, Наташа! Очень интересная статья!Постоянно борюсь с некоторыми "тормозами" в себе.

    ОтветитьУдалить
  6. Что-то последнее время часто приходится переставлять приоритеты. А стереотипы прошлого этому мешают. Жуткое противостояние. Это же как привычка есть, писать правой рукой. И вдруг тебе говорят, что нужно все это делать левой рукой...

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательная и важная тема, Наталья. Благодарю!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Наталья, здравствуйте! Великолепная практическая статья! Это определенный угол зрения на самого себя как буд-то со стороны. Это важно для понимания, где застреваешь. Спасибо! Будьте здоровы и благополучны!

    ОтветитьУдалить